ПримИЖТ

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

ВО   8 (4234) 24-01-01

СПО 8 (4234) 36-80-28

Вступительные испытания и программы вступительных испытаний

Язык вступительных испытаний
П.82. «Правил приема»
Вступительные испытания проводятся на русском языке.
Наряду с проведением вступительных испытаний на русском языке, все или отдельные вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно, могут проводиться на английском языке при поступлении на обучение по программам, реализуемым на английском языке.
Сдача вступительного испытания на английском языке осуществляется по желанию поступающего.
При проведении одного и того же вступительного испытания на русском языке и на английском языке форма проведения и программа вступительного испытания, проводимого на английском языке, соответствуют форме проведения и программе вступительного испытания, проводимого на русском языке.

Дистанционные технологии
Пункт 83 «Правил приема».
Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий проводятся только поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета на базе профессионального образования на заочную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, и для иностранных граждан, поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры на очную и заочную форму обучения в соответствии с «Положением об экзаменационных комиссиях для приема на обучении в ДВГУПС».

Перечень вступительных испытаний для приема лиц, постоянно проживающих в Крыму, поступающих на выделенные места по программам подготовки бакалавриата и специалитета

Специальность, направление подготовки Вступительные испытания
По программам подготовки  специалитета
1 25.05.03 Подвижной состав железных дорог Математика
2 23.05.04 Эксплуатация железных дорог Математика
3 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов Математика
4 08.05.02 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Математика
По программам подготовки академического бакалавриата
5 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Математика
6 08.03.01 Строительство Математика
7 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика

Перечень образовательных программ и вступительные испытания

1. Перечень программ специалитета и бакалавриата, на которые ведется прием на обучение, и перечень вступительных испытаний* по программам для поступающих на базе среднего общего и профессионального образования

п/п

Специальность, направление подготовки бакалавров

Специализации, профили Вступительные испытания*
По программам подготовки специалиста
  08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  08.05.03 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  10.05.03 Информационная  безопасность автоматизированных систем

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  20.05.01 Пожарная безопасность

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  23.05.01 Наземные транспортно – технологические средства

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  23.05.04 Эксплуатация железных дорог

Магистральный транспорт;

Грузовая и коммерческая работа; Пассажирский комплекс железнодорожного транспорта; Транспортный бизнес и  логистика

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  23.05.05 Системы обеспечения движения поездов  Автоматика и телемеханика на железнодорожном  транспорте;  Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

Электроснабжение железных  дорог
  23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Строительство магистральных дорог; Управление техническим состоянием железнодорожного пути

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

Мосты
  25.05.03 Подвижной состав железных дорог  Локомотивы

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

 Вагоны
Электрический транспорт железных дорог
  37.05.02 Психология служебной деятельности

1.Биология

2.Математика

3.Русский язык

  38.05.01 Экономическая безопасность

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

  38.05.02 Таможенное дело

1.Обществознание

2. Профессиональное испытание

3. Русский язык

По программам подготовки академического бакалавриата
  01.03.02 Прикладная математика и информатика

1.Математика

2.Информатика и ИКТ

3.Русский язык

  08.03.01 Строительство

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  09.03.01 Информатика и вычислительная техника

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  09.03.02 Информационные системы и технологии

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  09.03.03 Прикладная информатика

1.Математика

2.Информатика и ИКТ

3.Русский язык

  11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Релейная защита и автоматизация электро-энергетических систем; Электроэнергетические системы и сети; Электроснабжение; Электропривод и автоматика

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

Автоматизация систем электроснабжения

1. Математика

2.Информатика и ИКТ

3.Русский язык

  20.03.01 Техносферная безопасность

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  21.03.01 Нефтегазовое дело Эксплуатация  и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта

1. Математика

2.Химия

3.Русский язык

  23.03.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управление на воздушном транспорте

1.Математика

2.Физика

3.Русский язык

  27.03.02 Управление качеством

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  37.03.01 Психология

1.Биология

2.Математика

3.Русский язык

  38.03.01 Экономика

Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций; Экономика предприятий и организаций (строительство); Бухгалтерский учет и аудит; 

Мировая экономика

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

  38.03.02 Менеджмент

Менеджмент организации; Производственный менеджмент; Логистика; 

Международный менеджмент

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

  38.03.03 Управление персоналом

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

  38.03.05 Бизнес-информатика

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

  38.03.06 Торговое дело

Коммерция на воздушном транспорте;

Маркетинг услуг на воздушном транспорте

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

Коммерция; Маркетинг услуг
  39.03.02 Социальная работа

1.История

2.Обществознание

3.Русский язык

  40.03.01 Юриспруденция

1.Обществознание

2.История

3.Русский язык

  43.03.01 Сервис Деловой и выставочный сервис

1.Математика

2.История

3.Русский язык

Сервис в индустрии спорта и развлечений

1.Математика

2.Обществознание

3.Русский язык

  43.03.02 Туризм Технология и организация транспортных услуг

1.История

2.Обществознание

3.Русский язык

Международный туризм

1.История

2.Иностранный язык

3.Русский язык

По программам подготовки прикладного бакалавриата
  13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  23.03.01 Технология транспортных процессов

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

  27.03.04 Управление в технических системах

1. Математика

2.Физика

3.Русский язык

Примечание

* Вступительные испытания размещены в порядке приоритетности.

Программы испытаний по предметно.

(математика, русский язык, таможенное дело, обществознание, физика)