ПримИЖТ

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4234) 36-80-28

8 (924) 246-93-04

21 мая 2021

Отчёт ПримИЖТ о проведении Конкурса видеоуроков преподавателей профессиональных образовательных организаций Приморского края

В  апреле 2021 г. на базе ПримИЖТ состоялся краевой конкурс «Лучший видеоурок». На конкурс представлены 7 видеофильмов  по общеобразовательным, общепрофессиональным дисциплинам, междисциплинарным курсам, с разнообразными сценариями,  методическими приемами, информационными сервисами.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Артемовский колледж сервиса и дизайна» Ушакова Ольга Анатольевна представила видеоурок - Урок памяти «Блокадный хлеб», проведенный в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Преподаватель ПримИЖТ Плотникова Ольга Васильевна в видеоуроке решала со студентами «Проблему человека в философии», используя активные и интерактивные методы обучения, преподаватель ПримИЖТ Крюкова Антонина Александровна обучала студентов расчету электрических цепей постоянного тока, а преподаватель Селепий Нонна Арсеновна представила видеоконтент для самостоятельного изучения материала по теме «Реле железнодорожной автоматики и телемеханики». Критерии оценки видеоуроков содержали технические   и  методические требования, требования  целевой направленности и актуальности.

При создании видеофильмов  конкурсанты использовали программы и сервисы: SonyVegas Pro, Fraps  Синтезатор речи  Google, Movavi Screen Capture, Sony Vegas Pro 13.0, Adobe Premiere Pro; iMovie , Microsoft Office PowerPoint, Microsoft Office Word и др.

Результаты конкурса следующие:

№п/п

Ф.И.О.

Тема

Результат

1.

Крюкова Антонина Александровна

«Расчет электрических цепей постоянного тока. Законы Кирхгофа

1 место

2.

Малкова Светлана Владимировна

Надточая Ольга Владимировна

«Металлы и их свойства».

2 место

3.

Назаренко Наталья Васильевна

«Основные экономические показатели работы железнодорожного транспорта»

2 место

4

Новикова Наталья Валериевна

«Социальный конфликт»

3 место

5.

Ушакова Ольга Анатольевна

 «Блокадный хлеб»

участие

6.

Селепий Нонна Арсеновна

«Общие сведения о реле железнодорожной автоматики и телемеханики»

участие

7.

Плотникова Ольга Васильевна

«Проблема человека в философии»

участие

Ушакова Ольга Анатольевна отмечена грамотой за формирование у студентов патриотического сознания и активной гражданской позиции.